Cat D - 2009 Ec Juventude E

Treinador

RAFAEL SCOPEL
Ranking Treinador
IberCup World: 441th / 1000 pts
IberCup Porto Alegre: 45th / 1000 pts
1   pietro zucchi gonçalves
Jogos 9
Golos 0
Assistências 0
555 pts
BR
pietro zucchi gonçalves
2   eduardo silvestrin schio
Jogos 9
Golos 1
Assistências 0
565 pts
BR
eduardo silvestrin schio
3   otávio coró zucolotto
Jogos 9
Golos 0
Assistências 0
555 pts
BR
otávio coró zucolotto
4   frederico schineider koch
Jogos 9
Golos 3
Assistências 0
590 pts
BR
frederico schineider koch
5   gustavo henrique kruger
Jogos 9
Golos 6
Assistências 0
615 pts
BR
gustavo henrique kruger
6   gabriel baggio
Jogos 9
Golos 3
Assistências 0
610 pts
BR
gabriel baggio
7   leonardo amaro da cruz
Jogos 9
Golos 0
Assistências 0
560 pts
BR
leonardo amaro da cruz
8   yago lena de godoy
Jogos 9
Golos 3
Assistências 0
600 pts
BR
yago lena de godoy
9   artur ferri zwirtes
Jogos 9
Golos 2
Assistências 0
580 pts
BR
artur ferri zwirtes
10   lucas bernardo pitol
Jogos 9
Golos 0
Assistências 0
565 pts
BR
lucas bernardo pitol
11   guilherme palharim antonello
Jogos 9
Golos 6
Assistências 0
615 pts
BR
guilherme palharim antonello
12   tiago miguel ribeiro pereira
Jogos 9
Golos 0
Assistências 0
555 pts
BR
tiago miguel ribeiro pereira
13   nathan sousa moreira
Jogos 9
Golos 8
Assistências 0
655 pts
BR
nathan sousa moreira
14   luis felipe pacheco da costa
Jogos 0
Golos 0
Assistências 0
450 pts
BR
luis felipe pacheco da costa
17   luiz felipe pacheco da costa
Jogos 9
Golos 2
Assistências 0
580 pts
BR
luiz felipe pacheco da costa
Ranking Equipa

IberCup World

336th

1000 pts

IberCup Porto Alegre

45th

1000 pts

IberCup World

Cat D - 2010

69th

1000 pts

IberCup Porto Alegre

Cat D - 2010

13th

1000 pts

Jogos

9

Golos

39 - 13

Ultimos Jogos

V
D
V
V
D

Descrição da Equipa

State champion team (innovation), municipal deputy champion and fourth place in the south brazilian kids.

Grupo F

Posição Equipa Jogos V E D Golos DF Pts
1
BR
Ec Juventude E
4 4 0 0 26 : 2 24 12
2
BR
Sel. Eldorado do Sul
4 2 1 1 9 : 13 -4 7
3
BR
Grêmio MZ Futebol
4 1 2 1 6 : 8 -2 5
4
BR
E.São Paulo FC
4 1 1 2 6 : 12 -6 4
5
BR
Fair Play FC
4 0 0 4 0 : 12 -12 0

Jogos

segunda-feira, 20 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
503
BR
Fair Play FC
BR
Ec Juventude E
11:00 17-SESC 0 - 3 info
505
BR
Ec Juventude E
BR
Grêmio MZ Futebol
16:00 4-CT Eldorado 6 - 1 info

terça-feira, 21 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
507
BR
Sel. Eldorado do Sul
BR
Ec Juventude E
15:35 4-CT Eldorado 0 - 9 info

quarta-feira, 22 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
509
BR
Ec Juventude E
BR
E.São Paulo FC
07:25 9-CT Eldorado 8 - 1 info

quinta-feira, 23 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
96
BR
Ec Juventude E
BR
Cepe Canoas
11:00 5-CT Eldorado 1 - 0 info
97
AR
San Lorenzo
BR
Ec Juventude E
15:35 4-CT Eldorado 4 - 2 info

sexta-feira, 24 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
100
BR
Ec Juventude E
BR
Ser CS/a Base
11:00 5-CT Eldorado 3 - 2 info
103
BR
Grêmio R. Tricolor
BR
Ec Juventude E
18:35 4-CT Eldorado 2 - 6 info

sábado, 25 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
533
BR
Grêmio Fbpa
BR
Ec Juventude E
09:00 5-CT Eldorado 3 - 1 info