Cat D - 2009 Ec Juventude F

Treinador

RAFAEL SCOPEL
Ranking Treinador
IberCup World: 1069th / 530 pts
IberCup Porto Alegre: 142th / 530 pts
1   artur gustavo rocha agnes
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
430 pts
BR
artur gustavo rocha agnes
2   felipe miyabukuro biazus
Jogos 6
Golos 1
Assistências 0
440 pts
BR
felipe miyabukuro biazus
3   klaus arenhaldt bruch
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
430 pts
BR
klaus arenhaldt bruch
4   lucas travi brvo pinheiro
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
430 pts
BR
lucas travi brvo pinheiro
5   augusto grosseli mezzomo
Jogos 6
Golos 1
Assistências 0
440 pts
BR
augusto grosseli mezzomo
6   jean luca alves da cunha
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
430 pts
BR
jean luca alves da cunha
7   matheus kafer
Jogos 6
Golos 1
Assistências 0
445 pts
BR
matheus kafer
8   joão paulo scatolin
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
430 pts
BR
joão paulo scatolin
9   luciano demicheli junior
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
430 pts
BR
luciano demicheli junior
10   cauê lucas de souza
Jogos 6
Golos 2
Assistências 0
450 pts
BR
cauê lucas de souza
11   iurik ribeiro
Jogos 6
Golos 1
Assistências 0
440 pts
BR
iurik ribeiro
12   nicolas cauê sa silva burchardt
Jogos 6
Golos 1
Assistências 0
440 pts
BR
nicolas cauê sa silva burchardt
13   luis felipe pacheco
Jogos 0
Golos 0
Assistências 0
pts
BR
luis felipe pacheco
13   willyam ferreira
Jogos 6
Golos 1
Assistências 0
440 pts
BR
willyam ferreira
14   matheus de paula
Jogos 6
Golos 0
Assistências 0
445 pts
BR
matheus de paula
Ranking Equipa

IberCup World

242th

1170 pts

IberCup Porto Alegre

142th

530 pts

IberCup World

Cat D - 2010

45th

1170 pts

IberCup Porto Alegre

Cat D - 2010

30th

530 pts

Jogos

6

Golos

8 - 11

Ultimos Jogos

D
D
E
V
D

Descrição da Equipa

State champion team (innovation), municipal deputy champion and fourth place in the south brazilian kids.

Grupo I

Posição Equipa Jogos V E D Golos DF Pts
1
BR
Goiás Ec
4 4 0 0 22 : 1 21 12
2
VE
R.a.S.a. de Los Altos
4 3 0 1 7 : 6 1 9
3
BR
Nova Estrela
4 1 1 2 4 : 10 -6 4
4
BR
Ec Juventude F
4 0 2 2 2 : 9 -7 2
5
BR
Ec Cruzeiro A
4 0 1 3 1 : 10 -9 1

Jogos

segunda-feira, 20 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
534
BR
Ec Juventude F
BR
Ec Cruzeiro A
14:00 3-CT Eldorado 0 - 0 info
535
BR
Goiás Ec
BR
Ec Juventude F
17:00 18-SESC 6 - 0 info

terça-feira, 21 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
538
BR
Ec Juventude F
VE
R.a.S.a. de Los Altos
15:35 6-CT Eldorado 1 - 2 info

quarta-feira, 22 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
542
BR
Nova Estrela
BR
Ec Juventude F
17:30 5-CT Eldorado 1 - 1 info

sexta-feira, 24 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
567
BR
Locomotiva7
BR
Ec Juventude F
08:00 9-CT Eldorado 0 - 5 info

sábado, 25 de janeiro de 2020

ID Equipa A Equipa B Hora Campo Resultado
574
BR
EF Grêmio BF Soccer
BR
Ec Juventude F
10:00 2-CT Eldorado 2 - 1 info